Калининградская область
2321

В Калининградской области пресечена продажа контрафактных сигарет из овощной лавки

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
ФОТО: оперативная съёмка

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции УМВД России по Калининградской области совместно и МО МВД России «Советский» при содействии сотрудников Пограничного регионального УФСБ на центральном рынке Советска выявлена овощная лавка, откуда ведётся торговля контрафактными сигаретами.

Оперативники выяснили, что торговый павильон принадлежит 49-летней предпринимательнице, а продажей нелегальными табачными изделиями она занималась вместе со своим 42-летним сожителем. В павильоне, наряду с овощами и фруктами, они реализовывали сигареты и алкоголь без акцизных марок.

Из лавки полицейскими было изъято 390 пачек немаркированных табачных изделий, а также свыше 20 пластиковых бутылок со спиртосодержащей продукцией, которую подозреваемые закупали в пятилитровых ёмкостях, а затем разливали в меньшую тару и продавали в розницу. Изъято около 80 литров данной продукции.

В подвале многоквартирного дома, где проживают торговцы, в ходе обыска оперативниками было обнаружено и изъято около 16 тысяч немаркированных пачек сигарет общей стоимостью порядка 1,5 миллиона рублей.

Следователями МО МВД России «Советский» возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время в рамках уголовного дела устанавливается происхождение изъятого товара.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна