Ивановская область
3364

В Иванове сыщики задержали наркозакладчика во время оборудования тайника

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Ивановской области
ФОТО: оперативная съёмка

В Иванове оперативники уголовного розыска задержали с поличным распространителя запрещённых веществ. Задержанный молодой человек подозревается в том, что реализовывал так называемую «соль» – тяжёлый синтетический наркотик. Фигурант сбывал товар бесконтактным способом. Предназначенное для реализации порошкообразное вещество злоумышленник фасовал на дозы. Затем создавал тайник и после оплаты отправлял координаты посредством сети Интернет покупателю.

25-летнего мужчину сотрудники полиции задержали в момент создания тайника с «белой смертью». Во время личного досмотра оперативники обнаружили у него три свёртка с наркотическим содержимым, что было подтверждено экспертами-криминалистами.

В процессе следственных действий с злоумышленником полицейские нашли ещё два десятка аналогичных закладок с товаром. Обёрнутую в изоленту дозу «соли» молодой человек закапывал в землю в укромных местах, как правило, расположенных в частном секторе. За каждый тайник он получали по 300-400 рублей.

По факту сбыта наркотического средства следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание данной части статьи – лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна