Иркутская область
9977

В Иркутской области задержана мать, собиравшая деньги на похороны своего живого ребёнка

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
ФОТО: оперативная съёмка

В дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление от местной жительницы, которая рассказала, что на странице своей знакомой в социальных сетях увидела объявление о сборе материальной помощи для организации похорон сына. Женщина перевела деньги, однако впоследствии узнала, что ребёнок на самом деле жив.

Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемая состоит на профилактическом учёте в отделении по делам несовершеннолетних из-за ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию семилетнего сына. По этим основаниям несколько месяцев назад мальчик был изъят из семьи и помещён в центр помощи семье и детям.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали ранее судимую 35-летнюю женщину. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Матери избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники уголовного розыска разбираются в обстоятельствах мошенничества, совершённого местной жительницей, а также устанавливают всех возможных потерпевших от незаконных действий фигурантки.

Кроме того, сотрудники ОПДН намерены обратиться в суд с ходатайством об ограничении данной женщины в родительских правах.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна