Полиция задержала подозреваемых в краже сейфа с более чем одним миллионом рублей
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился охранник торгового центра и сообщил, что при обходе территории обнаружил разбитое окно.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестные, разбив стекло окна, проникли в один из магазинов, где из служебного помещения похитили металлический сейф, в котором находилась выручка в сумме более одного миллиона рублей.
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД области и УМВД России по г. Старому Осколу установили личности подозреваемых и задержали их на железнодорожном вокзале Белгорода при попытке покинуть регион. Злоумышленниками оказались 20-летний и 19-летний жители Екатеринбурга, один из которых ранее работал в магазине.
Оперативники установили, что похищенные денежные средства злоумышленники через банкомат положили на свою банковскую карту. В настоящее время большая часть денежных средств, 980 тысяч рублей, изъята правоохранителями и в скором времени будет возвращена законному владельцу.
Металлический сейф молодые люди сбросили в реку Оскол. Он был обнаружен сотрудниками полиции при содействии водолазов поисково-спасательной службы Старооскольского городского округа.
По факту хищения следственным отделом № 1 СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
Читайте также
