Амурская область
1040

В Амурской области полиция выявила женщину, фиктивно поставившую на учёт более 100 мигрантов

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Амурской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Амурской области

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Благовещенское» Амурской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили 44-летнюю жительницу областного центра, подозреваемую в нарушении миграционного законодательства.

По предварительной информации, злоумышленница, являясь генеральным директором одной из строительных компаний, с 2023 года по настоящее время осуществила фиктивную постановку на учёт более 100 иностранных граждан. Женщина регистрировала мигрантов в ещё не проданных квартирах в новостройках, расположенных в г. Благовещенске, однако фактически помещения для проживания им не предоставляла.

В настоящее время отделом дознания возбуждено 11 уголовных дел по ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна