Москва
970

Уроженца Московской области задержали с крупной партией мефедрона полицейские столицы

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: оперативная съёмка

Оперативники УВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Москве совместно с коллегами из ОПНОН ОРУ ГУТ МВД России задержали 25-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

На след злоумышленника удалось выйти благодаря поступившей стражам правопорядка оперативной информации, при отработке которой правоохранители выехали по месту жительства мужчины.

В результате обыска арендованной подозреваемым квартиры было найдено свыше полутора килограммов вещества белого цвета, расфасованного по мелким и крупным пакетам, а также электронные весы и смартфон, имеющий доказательное значение.

Согласно справке об исследовании, в части изъятого содержится наркотическое средство – мефедрон. Как пояснил задержанный, «синтетику» он покупал в теневом интернет-магазине, после чего забирал криминальный товар из тайников-закладок.

Предварительно установлено, что злоумышленник арендовал квартиру в столице для расфасовки наркотиков, которые планировал распространить бесконтактным способом на территории Москвы и Московской области.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Щукино г. Москвы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время фигурант заключен под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна