Уроженец Черкесска задержан столичной полицией за разбойные нападения на продавцов в торговом центре
Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с коллегами из УВД по Северо-Восточному округу столицы и ОМВД России по Бабушкинскому району по горячим следам задержали 28-летнего ранее судимого уроженца города Черкесска, подозреваемого в разбойных нападениях на продавцов магазинов в торговом центре на улице Менжинского.
Установлено, что злоумышленник в вечернее время вошёл в салон сотовой связи. Угрожая работнику офиса продаж ножом, он потребовал ключи от витрины с мобильными телефонами. Не дождавшись выполнения требований, налётчик попытался похитить со стойки выставочный образец смартфона, однако не смог этого сделать из-за антикражного устройства.
Затем, сменив верхнюю одежду, подозреваемый вернулся и напал на сотрудницу точки продажи лотерейных билетов. Под угрозой применения опасного предмета он забрал из кассы 65 тысяч рублей, после чего скрылся с награбленным.
В момент совершения преступлений молодой человек скрывал лицо, используя шарф и медицинскую маску. Однако это не помешало полицейским установить его личность и местонахождение. При задержании у мужчины была изъята часть похищенных денег и нож.
Следователем Отдела МВД России по Бабушкинскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключён под стражу.
Вернуться в раздел
Читайте также
