Республика Карелия
122

Транспортная полиция вычислила юных зацеперов из Петрозаводска по размещённому ими видео в соцсетях

АВТОР: Пресс-служба УТ МВД России по СЗФО

В Республике Карелия в ходе мониторинга сети Интернет полицейскими Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте был выявлен видеоролик, на кадрах которого подростки-зацеперы передвигаются снаружи движущегося состава электрички.

​В результате проверки информации сотрудники отделения по делам несовершеннолетних установили личности юных экстремалов. Ими оказались учащиеся одной из школ Петрозаводска в возрасте 13 и 14 лет.

​Подростки вместе с законными представителями были приглашены в подразделение транспортной полиции для разбирательства. Нарушители признались, что ради острых ощущений проехали с внешней стороны электропоезда, следовавшего по маршруту Петрозаводск – Свирь, от станции Голиковка до путепровода на пересечении улиц Правды и Лыжная. Видео своей опасной поездки выложили в одном из мессенджеров.

​Стражи правопорядка провели с правонарушителями и их родителями профилактическую беседу о недопустимости вмешательства в работу транспортной инфраструктуры.

В отношении законных представителей школьников составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию детей.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна