Пермский край
1968

Суд Перми вынес приговор налётчику, который похитил деньги якобы на операцию маме

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Свердловский районный суд г. Перми вынес приговор жителю Первоуральска 1993 года рождения, обвиняемому в совершении разбоя и кражи.

Нападение на продавца магазина произошло в октябре прошлого года в дневное время. Мужчина забежал в помещение торговой точки и, угрожая сотруднице, потребовал передать ему деньги. При этом налётчик сослался на то, что сбережения ему нужны на операцию маме. Он забрал из кассы 5 тысяч рублей и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в кратчайшие сроки. Установлено, что похищенные деньги он потратил на собственные нужды, а легенду про операцию придумал, чтобы вызвать жалость у потерпевшей.

В дальнейшем полицейские установили причастность жителя Свердловской области к совершению кражи.

Злоумышленник приговорён к 7 годам 6 месяцам заключения и штрафу 100 тысяч рублей. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна