Столичные полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве
В УВД по ЮЗАО Главного управления МВД России по г. Москве обратился представитель службы безопасности одного из финансово-кредитных учреждений. Мужчина рассказал, что неизвестными лицами похищены денежные средства организации в размере более 3,5 миллионов рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 27-летняя женщина и 29-летний мужчина, работавшие в отделении финансового учреждения на территории торговой организации. Злоумышленники от имени вымышленных лиц, предоставив заведомо ложные паспортные данные, оформили фиктивные кредитные договоры на приобретение товаров. Таким образом, они похитили денежные средства, предоставленные на оплату приобретаемой продукции, не намереваясь выплачивать кредиты. Похищенными денежными средствами они распорядились по своему усмотрению.
Следствием УВД по Юго-Западному административному округу Главного управления МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время полицейскими проводится оперативные мероприятия, направленных на установление и задержание сообщников задержанных. Вернуться в разделЧитайте также
