Москва
4182

Полицейские задержали грабителя, похитившего кошелёк у клиента московского бара

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Мещанскому району задержали мужчину, подозреваемого в грабеже.

Предварительно установлено, что 34-летний потерпевший в одном из баров в Театральном проезде познакомился с неизвестным мужчиной. Когда они вместе вышли на улицу, новый знакомый выхватил у него из рук дорогостоящий кошелёк известного бренда с денежными средствами. Гражданин пытался догнать злоумышленника, но тот сумел скрыться. Ущерб составил 130 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в Большом Сергиевском переулке задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний приезжий мужчина. Похищенным имуществом и денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Дознанием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 «Грабёж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна