Столичной полицией задержан подозреваемый в краже автомобиля стоимостью более 8 миллионов рублей
В полицию с заявлением о краже обратилась 42-летняя москвичка. Она рассказала, что в ночное время неизвестный похитил её дорогостоящий внедорожник, который был припаркован около дома на улице Маршала Полубоярова. Материальный ущерб составил более 8,2 миллиона рублей.
Сотрудники ГУУР МВД России, УУР московского Главка, УВД по ЮВАО и ОП «Жулебинский» совместно с госавтоинспекторами Восточного административного округа столицы в ходе оперативно-розыскных мероприятий отследили маршрут передвижения транспортного средства и по горячим следам задержали подозреваемого в хищении – 28-летнего ранее судимого уроженца города Барнаула.
Предварительно установлено, что задержанный похитил иномарку, чтобы в дальнейшем её продать. Отъехав на некоторое расстояние от места преступления, злоумышленник снял государственные регистрационные знаки с автомобиля и продолжил движение. Для криминальной цели он использовал специальные электронные и механические приспособления, предназначенные для открывания дверей и запуска двигателя. Данное оборудование изъято сотрудниками полиции и направлено на экспертизу.
Следователем Отдела МВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства противоправного деяния. Похищенный автомобиль изъят и после проведения необходимых следственных действий будет возвращён законному владельцу.
Вернуться в раздел
