Сотрудники полиции пресекли деятельность покерного клуба, трижды менявшего адрес в Иркутске
В Иркутске сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России совместно с коллегами из ОЭБиПК МУ МВД России «Иркутское» пресекли деятельность покерного клуба, который за два последних года в целях конспирации трижды менял свой адрес. Пару раз он располагался в Октябрьском округе областного центра, а один – в Правобережном.
При силовой поддержке бойцов Росгвардии полицейские задержали семерых жителей Иркутска – троих организаторов незаконной деятельности, а также нанятых ими для проведения азартных игр двух управляющих подпольного заведения и двух карточных дилеров.
Установлено, что для ведения нелегального бизнеса лидеры группы брали в аренду нежилые помещения, куда завозили приобретённые покерные столы, фишки и игральные карты. Вход в клуб был доступен только проверенным и постоянным клиентам.
Нагрянув в подпольное заведение, сотрудники полиции изъяли всё оборудование, используемое для проведения азартных игр, и различные документы. Кроме того, в ходе проведённых обысков оперативники изъяли у участников противоправной деятельности в общей сложности почти 1 млн рублей, а также три автомобиля для обеспечения возможности ареста этого имущества.
На основании собранных полицейскими материалов следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время расследования нелегального бизнеса его организаторам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое управляющих покерными клубами и один карточный дилер отпущены под подписку о невыезде, а ещё одному фигуранту была избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий.
Вернуться в раздел
Читайте также
