Москва
1110

Сотрудники МУРа задержали двух подозреваемых в краже 190 млн рублей и 550 тысяч долларов США

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Оперативники Московского уголовного розыска совместно с коллегами из ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве и ГУ МВД России по СКФО при силовой поддержке Росгвардии задержали подозреваемых в краже 190 млн рублей и 550 тысяч долларов США наличными.

Полицией предварительно установлено, что владелец крупной суммы попросил своего родственника помочь с транспортировкой денег, на которые собирался купить элитную недвижимость. Тот согласился и взял с собой приятеля.

В назначенный день все трое встретились и отправились в путь. В дороге миллионер попросил остановиться возле одного из магазинов на улице Таганрогской. Он зашёл в торговую точку, а когда вышел, машины с родственником, его другом и своими деньгами не обнаружил. Потерпевший обратился в полицию.

Оперативники установили, что после совершения кражи злоумышленники бросили транспортное средство и выехали в Ингушетию. Там они и были задержаны полицейскими. В ходе проведённых обысков часть похищенных денежных средств была изъята.

По данному факту следственными органами УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время одному из злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна