Сотрудниками полиции Крыма задержаны трое мужчин, подозреваемые в квартирных кражах
Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами по г. Симферополю по подозрению в совершении трёх квартирных краж задержаны трое ранее судимых мужчин 29, 33 и 38 лет.
По имеющимся данным, подозреваемые имели свой криминальный почерк. Они путём подбора ключа проникали в жилище и, не нарушая порядка в помещении, похищали ювелирные изделия и денежные средства, а уходя, запирали за собой дверь. Потерпевшие не сразу замечали пропажу ценных вещей.
Оперативники вышли на след злоумышленников и после совершения ими очередного хищения задержали с поличным. При задержании, а также по местам проживания подозреваемых изъято похищенное имущество и иные предметы, которые использовались при совершении преступлений.
Следователем отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемые заключены под стражу.
Ведётся следствие.
Вернуться в раздел
