Москва
830

Следователями московской полиции направлено в суд уголовное дело о вымогательстве 1,2 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Сотрудниками СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело о вымогательстве 1,2 миллиона рублей у жителя столицы, работавшего менеджером компании по производству и продаже одежды, обуви и сумок.

Как сообщалось ранее, в 2019 году потерпевший решил уволиться. Руководитель фирмы пообещал, что после обязательной отработки произведёт расчёт, однако вместо этого вынудил работника написать долговую расписку за якобы похищенную обувь на сумму свыше 1 миллиона рублей.

С целью получения указанной суммы злоумышленник привлёк знакомого, который на тот момент был осуждён за тяжкое преступление и отбывал наказание в местах лишения свободы, что не мешало ему звонить потерпевшему и угрожать ему и членам его семьи физической расправой, требуя вернуть несуществующий долг.

Оперативники задержали руководителя организации в момент передачи ему денежных средств. В настоящее время уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Приговора суда оба обвиняемых – директор фирмы и его приятель – дожидаются под стражей.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна