Красноярский край
2597

Сговор и обман клиента на 13 млн рублей обернулся для двух директоров фирмы из Красноярска судом

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
ФОТО: Ekaterina Bolovtsova/Pexels.com

Следственной частью МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью и коммерческого руководителя этой фирмы, которые обвиняются в мошенничестве.

В ходе следствия установлено, что в декабре 2018 года злоумышленники заключили договор с одним из городских машиностроительных предприятий на поставку металлоконструкций.

Затем гендиректор компании и его уже имеющий судимость подельник сговорились обмануть клиента. Получив предоплату в размере 13 миллионов рублей, они попросту не стали исполнять взятые на себя обязательства. Денежные средства также не вернули.

В настоящее время материалы уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна