Полиция Сахалина изъяла у уроженки Санкт-Петербурга порядка 1,5 кг синтетических наркотиков
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 42-летнюю уроженку Санкт-Петербурга, подозреваемую в распространении наркотических средств на территорию островного региона.
По версии полиции, злоумышленница целенаправленно приехала в область для совершения противоправной деятельности. Она выступала в роли наркокурьера и работала на интернет-магазин, занимающийся продажей запрещённых веществ.
В её обязанности входило получать почтовые отправления с крупными партиями криминального товара, фасовать его и размещать разовые дозы по тайникам. Информацией о посылках и местонахождении готовых закладок женщина обменивалась с работодателем через мессенджер.
По предварительным данным, криминальным бизнесом подозреваемая занималась с 21 января по 16 февраля текущего года. Являясь активным наркопотребителем, злоумышленница за свою работу получала синтетические наркотики и денежное вознаграждение.
В ходе обыска по месту её временного проживания, а также из сделанных ею схронов полицейские изъяли в общей сложности около полутора килограммов «синтетики».
Следователями в отношении задержанной возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. По ходатайству следствия решением суда она заключена под стражу. Расследование продолжается.
Читайте также
