Московская область
926

Полиция подмосковного Одинцово ликвидировала нарколабораторию по производству мефедрона

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

В Подмосковье сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Одинцовскому городскому округу задержали 21-летнего жителя г. Москвы и 23-летнего уроженца ближнего зарубежья, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

По предварительной информации, злоумышленники организовали производство «синтетики» в арендованном доме в селе Перхушково. При обследовании жилища полицейские обнаружили и изъяли 2 контейнера с веществом белого цвета, 32 канистры с химическим жидкостями, различное оборудование и лабораторную посуду.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, представленное на исследование вещество общим весом около двух килограммов содержит в своём составе мефедрон. Изъятые жидкости объёмом более 400 литров будут изучены в рамках уголовного дела.

Со слов задержанных, в течение нескольких месяцев они синтезировали запрещённые вещества, которые планировали реализовывать через тайники на территории городского округа.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Одинцовским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех участников совершения данного преступления.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна