Полицией Подмосковья выявлены склад и цех с не соответствующей ГОСТу алкогольной продукцией
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области в результате оперативно-розыскных мероприятий на территории промышленной зоны в посёлке Белоомут г.о. Луховицы выявили цех, в котором незаконно разливали поддельные виски, коньяк и ром.
На момент проверки на производстве находились двое рабочих – уроженцев одной из стран Средней Азии, а также подозреваемый в организации подпольного производства 29-летний гражданин, временно проживающий на территории Подмосковья.
При осмотре помещений оперативники обнаружили и изъяли более 3 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции, свыше 200 литров спиртосодержащей жидкости, подготовленной для розлива и 2 тонны спирта. Также изъята необходимая фурнитура и тара с этикетками известных торговых марок.
Согласно исследованию ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятая продукция по физико-химическим показателям не соответствует требованиям ГОСТа.
Следователем Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Московской области в отношении организатора незаконного производства возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1, ч.2 ст. 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В этот же день в г.о. Пушкино сотрудники подмосковного УЭБиПК выявили склад, где хранилось более 30 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции общей стоимостью более миллиона рублей. В результате проведённого исследования установлено, что данный алкоголь также является фальсифицированным.
Полицейские установили организатора незаконной деятельности, 43-летнего жителя Тульской области, ранее судимого за аналогичные преступления. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 171.1, 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
