Полицией Подмосковья по подозрению в серии краж из дачных домов и помещений задержаны отец и сын
Сотрудники подмосковной полиции задержали 54-летнего жителя Талдома и его 33-летнего сына, подозреваемых в серии краж имущества на территории садовых товариществ Дмитровского городского округа.
Установлено, что злоумышленники подыскивали дачные участки, где отсутствовали жильцы. Повреждая окна или двери, они незаконно проникали в дома и подсобные помещения, откуда похищали электроинструменты и другие ценные вещи. В общей сложности правонарушители совершили 8 краж на общую сумму более 260 тысяч рублей.
В ходе проведения обысков в доме и гараже, принадлежащих родственникам злоумышленников, сотрудники полиции обнаружили и изъяли часть похищенного имущества, которая уже возвращена собственникам.
Следователем Следственного управления УМВД России по Дмитровскому г.о. возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дмитровским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время оперативники проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанных.
Вернуться в раздел
Читайте также
