Москва
1132

Полицией Москвы задержана «карманница», подозреваемая в серии краж дорогостоящих телефонов

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

В отдел полиции по Войковскому району г. Москвы с заявлениями о пропаже принадлежащих им дорогостоящих телефонов обратились три местные жительницы. Все женщины пояснили, что исчезновение устройств происходило, когда они находились в общественных местах или на улице.

Сотрудники полиции выяснили маршруты передвижения заявительниц в те дни и осмотрели записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели моменты краж их имущества. Оказалось, что ко всем потерпевшим сзади подходила одна и та же девушка, которая незаметно похищала мобильники из открытых сумок или карманов одежды.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленницы и задержали её на Ленинградском шоссе. Ею оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичные преступления жительница Московской области. Оперативники изъяли похищенные телефоны и вернули законным владелицам.

В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна