Полицией Москвы задержан псевдомебельщик, обманувший клиентку на 850 тысяч рублей
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Соколиная гора г. Москвы задержали в Московской области по месту проживания 39-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в хищении денежных средств у 50-летней женщины под предлогом предоплаты за покупку мебели.
Следствием установлено, что в ноябре 2023 года неизвестный позвонил потерпевшей через мессенджер и предложил приобрести мебельный гарнитур, выполненный по индивидуальному проекту. Высокую стоимость комплекта – 1 700 000 рублей, злоумышленник объяснил неповторимостью авторского эскиза.
Через некоторое время он приехал к ней, произвёл замеры и попросил предоплату – половину стоимости заказа. Женщина передала ему 850 тысяч рублей наличными и стала ждать обновления в интерьере. Однако в назначенный день мебель в квартиру заказчице так и не была доставлена, а бизнесмен перестал отвечать на телефонные звонки. Тогда москвичка обратилась в полицию.
Следователи ОМВД России по району Соколиная гора г. Москвы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Вернуться в раздел
