Полицейскими Москвы задержаны подозреваемые в хищении товаров у двух производственных фирм
В Москве сотрудники полиции задержали двоих мужчин в возрасте 34 и 38 лет, подозреваемых в мошенничествах в отношении двух крупных производственных компаний.
Полицейскими установлено, что на одном из интернет-сайтов подельники подыскали объявления о необходимости перевозки товаров двух разных фирм, одна из которых занимается изготовлением мясной продукции, а другая – гранулированного пластика.
Выдавая себя за представителей логистической организации, сообщники откликнулись на заявки. Узнав все необходимые данные производственных компаний, сведения о грузах, а также маршрут, сообщники уже от лица заказчика наняли для работы случайных дальнобойщиков.
После отгрузки товаров злоумышленники связались с водителями большегрузов и в последний момент поменяли конечный адрес доставки, потребовав выгрузить имущество в Москве на площадку около рынка на Дмитровском шоссе.
Таким образом, подозреваемые похитили гранулированный пластик и более 15 тонн мяса, причинив ущерб фирмам на сумму свыше 10 млн рублей.
Полицейские обнаружили украденный товар в арендованном подельниками контейнере на Дубнинской улице. В настоящее время он передан владельцам на ответственное хранение.
Следствием ОМВД России по району Северный г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время их расследования фигуранты заключены под стражу.
Читайте также
