Подмосковная полиция нашла иномарку, похищенную злоумышленником после «застолья» с потерпевшим
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.о. Домодедово задержан ранее неоднократно судимый 23-летний житель Оренбургской области, подозреваемый в краже.
Установлено, что злоумышленник возле одного из домов, расположенных на ул. Восточной, распивая спиртные напитки с потерпевшим, похитил у него сумку с ключами от автомобиля. С помощью пульта от сигнализации он определил нужную иномарку, после чего скрылся на ней с двумя своими знакомыми.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
При изучении записей с камер видеонаблюдения полицейские установили подозреваемого в совершении противоправного деяния и задержали его на рабочем месте в Москве, где он трудился в одной из фирм комплектовщиком.
Задержанный пояснил, что с целью конспирации своей преступной деятельности он снял с похищенной машины регистрационные государственные знаки и установил другие, которые ранее похитил с грузовика.
Во время очередной поездки совершил на похищенной ранее машине ДТП, после чего отогнал автомобиль в лесополосу вблизи д. Авдотьино и бросил.
Полицейские обнаружили транспортное средство и возвратили законному владельцу.
Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также
