Полицейские разбираются в обстоятельствах инцидента, произошедшего в гимназии № 16 в Уфе
Сегодня в Башкортостане около 11.00 по местному времени в дежурную часть Управления МВД России по г. Уфе поступило сообщение о происшествии в городской гимназии № 16. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции, Росгвардии и других экстренных служб.
Также на место происшествия прибыл Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор полиции Александр Воронежский.
По предварительной информации, один из учеников 9-го класса указанного заведения пришёл на урок с пластиковым пневматическим автоматом и петардой. Он сделал несколько выстрелов в учителя и трёх одноклассников и взорвал пиротехническое изделие.
Прибывшими сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудникам и Росгвардии он был задержан.
Выясняются обстоятельства происшествия, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.
Вернуться в разделЧитайте также
