За нарушения миграционных правил родственников участника инцидента в нижегородской школе выдворят из страны
Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области выявили нарушения миграционного законодательства Российской Федерации уроженцами ближнего зарубежья, которые приходятся близкими родственниками участнику конфликта, произошедшего в середине сентября 2023 года в нижегородской школе.
Полицейские установили, что 41-летний иностранный гражданин нарушил правила миграционного учёта в РФ, а его 34-летняя супруга уклонилась от выезда с территории России по истечении законного срока пребывания. В отношении обоих лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 18.8 КоАП РФ.
По решению суда иностранцам-нелегалам назначено наказание в виде штрафов с последующим выдворением за пределы Российской Федерации. Кроме того, их трое несовершеннолетних детей, которые также не состояли на миграционном учёте, будут выдворены вместе с родителями.
В настоящее время родственники участника резонансного конфликта помещены в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Нижегородской области.
Вернуться в разделЧитайте также
