Московская область
2360

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в дистанционном мошенничестве

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по г.о. Королёв обратилась 69-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что ей на телефон позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. По его словам, неизвестные по паспортным данным пожилой женщины пытаются оформить кредит и для аннулирования операции ей необходимо перевести имеющиеся деньги на якобы безопасный счёт.

Желая сберечь накопления, пенсионерка согласилась с условиями звонившего и перевела более 2 млн рублей, после чего мужчина перестал выходить на связь.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и в ходе служебной командировки в г. Казани задержали двоих граждан 18 и 19 лет, которым поступили денежные средства потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Роль задержанных в мошенничестве устанавливается полицией. Проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников преступления, а также других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна