Московская область
2769

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в краже деталей автомобилей каршеринга

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Сотрудники отдела уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое» задержали 26-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении серии краж.

Двое злоумышленников через мобильное приложение, оформленное на чужой аккаунт, вскрывали автомобили каршеринга, припаркованные в г.о. Котельники и Дзержинске, и похищали рулевые колеса с подушками безопасности водителей. Таким образом, было разоборудовано 7 машин иностранного производства. Общая сумма ущерба составила 315 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В ходе мониторинга интернета полицейские на одном из сайтов нашли объявление физического лица о продаже по заниженной цене рулевых колес с подушками безопасности для иностранных автомобилей. После этого оперативники договорились о встрече с продавцом автозапчастей в пос. Коммунарка. Удостоверившись в том, что товар ранее был похищен, правоохранители задержали мужчину.

При осмотре автомобиля задержанного было обнаружено и изъято 2 рулевых колеса, 4 подушки безопасности водителя, а также инструменты, которые использовались при совершении преступлений. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские устанавливают местонахождение второго фигуранта, а также причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям на территории Московской области.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна