Подмосковные полицейские задержали мужчину в момент совершения им кражи автомобиля
Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городскому округу Домодедово, находясь на маршруте патрулирования, увидели на Бульваре Строителей двоих мужчин в масках, которые, заметив автомобиль полицейских, попытались скрыться. В результате преследования один из убегавших был задержан. При досмотре у задержанного сотрудниками полиции была обнаружена сумка, в которой находились отвёртки, шуруповёрты, свёрла, рации, а также устройства для подавления сигналов мобильной связи и GPS-трекеров.
«Полицейскими установлено, что злоумышленники намеревались похитить автомобиль иностранного производства, припаркованный на неохраняемой стоянке недалеко от места задержания. При осмотре иномарки оперативниками и экспертами-криминалистами обнаружены следы, свидетельствующие о попытке хищения автомашины: двери в салон были не заблокированы, нижняя часть панели управления в салоне полностью разобрана, принудительно отключена противоугонная сигнализация», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Владельцу транспортного средства мог быть причинён материальный ущерб на сумму свыше 2 миллионов рублей.
По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу».
В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками полиции проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастника противоправного деяния.
Читайте также
