Пензенские полицейские обнаружили в подвальном помещении гаража наркоплантацию
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области совместно с коллегами из 11 отдела ГУНК МВД России при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц города задержали мужчину 1978 года рождения, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.
Во время осмотра квартиры, в которой проживал злоумышленник, правоохранители обнаружили более 2 кг марихуаны. Наркотическое средство было расфасовано по полиэтиленовым пакетам различным весом, а также хранилось в пластиковых ёмкостях из-под строительных смесей.
Кроме того, в подвальной части гаража, принадлежащего подозреваемому, оперативники обнаружили помещение для выращивания наркорастений. Мужчина создал специальные условия: поддерживался необходимый температурный режим, функционировала система вентиляции. Полицейские изъяли более 20 упакованных в мешки ёмкостей с рассадой, а также 21 выращенный куст.
Как пояснил сам подозреваемый, наркорастения он выращивал и хранил для личного употребления.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 и ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также
