Оперативники столицы задержали похитителей табачной продукции в момент, когда они грузили краденое
В полицию поступило сообщение о том, что в магазине на улице Главмосстроя вскрыта дверь, и неизвестные мужчины что-то выносят.
Прибывшие на адрес сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, ОМВД России по району Солнцево г. Москвы при содействии бойцов СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве задержали злоумышленников в момент, когда они грузили краденое.
Граждане были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что двое мужчин 27 и 42 лет, временно зарегистрированные в столице, подъехали на автомобиле к магазину, реализующему табачную продукцию, взломали замок, проникли внутрь и попытались похитить товар.
Следствием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.
Читайте также
