Нижегородская область
793

Около 1,5 кг «синтетики» обнаружили полицейские у наркокурьера в Нижегородской области

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

При проведении оперативных мероприятий на трассе в Княгининском районе сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области во взаимодействии с коллегами из ГУНК МВД России при силовой поддержке отряда спецподразделения остановили автомобиль иностранного производства, в котором передвигался уроженец Удмуртской Республики 2004 года рождения.

При досмотре принадлежащей злоумышленнику иномарки полицейские обнаружили и изъяли из-под обшивки багажного отделения свёрток с порошкообразным веществом внутри. Проведённая экспертиза установила, что содержимым является синтетический наркотик – мефедрон общей массой более 1,4 кг. Кроме того, наркополицейскими изъяты находившиеся при молодом человеке мобильные телефоны и банковские карты.

Установлено, что «синтетику» наркокурьер приобрёл посредством закладок и планировал сбывать через тайники на территории Приволжского федерального округа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом по ходатайству следователя фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он проверяется на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний на территории региона.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна