Республика Мордовия
809

Оглашён приговор жительнице Мордовии, запустившей фейерверки в банке и магазине по указке аферистов

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В столице Республики Мордовия приговор суда выслушала 33-летняя жительница села Дубёнки, которая по указке мошенников запустила фейерверки в банке и магазине. О том, что следователи Отдела полиции № 1 Управления МВД России по г.о. Саранск предъявили женщине обвинение в совершении двух эпизодов хулиганства, мы сообщали в начале июля текущего года.

Напомним, что сначала сельчанка по инструкциям позвонивших ей аферистов оформила кредит на 200 тысяч рублей и перевела эти средства на «безопасные счета». Предлогом послужило то, что якобы кто-то пытается взять от её имени заём и необходимо опередить злоумышленника.

Затем фигурантка, снова доверившись собеседникам, приобрела фейерверки и в Октябрьском районе Саранска поочерёдно устроила опасные фаер-шоу в банке и продуктовом магазине. Обвиняемая поверила, что таким образом она поможет изобличить преступника, покушавшегося на её деньги. При этом во время исполнения противоправных деяний женщина поддерживала связь с мошенниками по видеосвязи.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, возбуждённого по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначил жительнице села Дубёнки наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна