Нижегородская область
1387

Нижегородской полицией задержаны супруги по подозрению в сбыте фальшивых пятитысячных купюр

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Сотрудники полиции Нижнего Новгорода во взаимодействии с оперативниками ГУ МВД России по Нижегородской области по подозрению в сбыте фальшивых денежных средств задержали на территории города Владимира супружескую пару, проживающую в областном центре.

Полицейские выяснили, что поддельные банкноты номиналом 5000 рублей 44-летний ранее судимый мужчина и его 28-летняя жена приобретали через тайники-закладки в Московской области. Затем они сбывали их в магазинах фиксированной цены и аптеках, необорудованных устройствами для проверки подлинности купюр. В настоящее время установлена причастность супругов к 4 фактам сбыта.

В ходе досмотра автомобиля, на котором передвигались сообщники, обнаружены и изъяты восемь банкнот достоинством 5 тысяч рублей, которые эксперты определили как поддельные.

Подозреваемые были доставлены в следственную часть следственного управления УМВД России по Нижнему Новгороду, где их допросили в качестве подозреваемых по уголовному делу, возбуждённому по части 2 статьи 35 и части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранты находятся под домашним арестом.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна