Нарушителям требований транспортной безопасности в столичном метро судом избран административный арест
На станции «Комсомольская» Кольцевой линии сотрудниками полиции УВД на Московском метрополитене были выведены из тоннеля и задержаны двое мужчин.
Установлено, что данные граждане в состоянии опьянения спустились с платформы станции на жесткий путь. В нарушение требований транспортной безопасности они несанкционированно проникли в тоннель.
В отношении задержанных, 30 и 40-летних приезжих, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренным частью 3 статьи 11.15.1. КоАП РФ «Нарушение требований в области транспортной безопасности». Судом фигурантам назначено наказание в виде административного ареста на срок 2 суток.
Сотрудники полиции столичного метрополитена напоминают жителям и гостям столицы: совершение подобных правонарушений не только нарушает общественный порядок, правила пользования Московским метрополитеном и несет за собой административную ответственность, но и создает угрозу жизни и здоровью вам и другим пассажирам.
Читайте также
