Москва
3294

На западе столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с автомобилем

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В полицию поступило заявление от 46-летнего москвича. Он рассказал, что некоторое время назад он оставил свой автомобиль в ремонтной мастерской, расположенной на Осенней улице г. Москвы. Однако в установленный срок отремонтированную иномарку он не получил, а сотрудник организации перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил 1 миллион 800 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина.

Установлено, что злоумышленник, работавший в мастерской механиком, сначала использовал автомобиль потерпевшего в личных целях, а после того, как у него возникли финансовые трудности, реализовал транспортное средство. Затем мужчина уволился и отключил мобильный телефон. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение автомобиля.

Следствием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна