Сахалинская область
2603

На Сахалине окончено расследование дела о незаконной добыче крабов на сумму более 2,8 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Следователями следственного отделения ОМВД России по Макаровскому городскому округу окончено расследование уголовного дела по обвинению двоих местных жителей 1965 и 1983 года рождения в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Браконьеры были задержаны сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий, проводимых в Охотском море в районе села Туманово Макаровского района Сахалинской области.

Установлено, что злоумышленники, применив самоходное транспортное плавающее средство и запрещённое орудие лова (крабовые ловушки), незаконно выловили 197 особей камчатского краба стоимостью 7184 рубля за 1 экземпляр, 5 особей краба колючего стоимостью 682 рубля за 1 экземпляр и одного краба волосатого стоимостью 6864 рубля за 1 экземпляр.

В результате своими противоправными действиями обвиняемые причинили особо крупный ущерб государству на общую сумму 2 847 634 рубля.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна