Мигранта, пытавшегося ледорубом вскрыть банкомат в Москве, полицейские задержали у Белорусского вокзала
В Москве в ночное время в дежурную часть Отдела МВД России по Тверскому району от представителей службы безопасности крупного финансового учреждения поступило сообщение о том, что кто-то пытался вскрыть банкомат в помещении круглосуточного доступа, которое располагается в здании офиса на 1-й Тверской-Ямской улице.
Вместе с заявлением была предоставлена запись с камеры видеонаблюдения, на которой был запечатлён подозреваемый и все его действия. Оперативно изучив предоставленные материалы, полицейские выяснили, что злоумышленник попытался взломать банкомат ледорубом-скребком, предназначенным для уборки наледи. Ему удалось вскрыть корпус терминала, но открыть сейф, в котором находилось почти 4 млн рублей, у него не получилось. В итоге мужчина скрылся.
Приметы подозреваемого были направлены всем полицейским экипажам и в скором времени сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции заметили и задержали в районе Белорусского вокзала на площади Тверской заставы мужчину, схожего с описанием разыскиваемого. Им оказался 47-летний гражданин иностранного государства.
Мигрант признался в содеянном, а также указал место, где бросил инструмент, которым пытался вскрыть банкомат. Ледоруб был изъят полицейскими.
В отношении задержанного следователем ОМВД России по Тверскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ. На время расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Вернуться в раздел
Читайте также
