Приморский край
2200

К семи годам заключения приговорён виновник смертельной аварии в Уссурийске Приморского края

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
ФОТО: Ekaterina Bolovtsova / Pexels.com

В Приморском крае Уссурийский районный суд вынес приговор ранее судимому 45-летнему мужчине, признанному виновным в дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом, которое произошло в ночное время в августе 2021 года. Тогда он сел за руль грузовика, будучи лишённым права управления транспортным средством за пьяную езду.

Установлено, что осуждённый, находясь в нетрезвом виде, что подтверждено медицинским освидетельствованием, двигался по улице Полушкина со стороны Садовой. Выезжая на нерегулируемый перекрёсток, он не уступил дорогу мотоциклу, ехавшему по главной дороге. Произошло столкновение, в результате которого 19-летний водитель байка скончался.

В отношении виновника автоаварии сотрудники полиции составили ряд административных протоколов, а также возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В судебном заседании мужчина свою вину в инкриминируемом ему деянии не признал, однако согласился, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал его виновным в совершении тяжкого преступления и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна