Москва
2244

В Москве гендиректор фирмы, обманувший 11 клиентов почти на 6 миллионов рублей, предстанет перед судом

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела о серии мошенничеств (части 3 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Установлено, что 42-летний фигурант уголовного дела, являясь генеральным директором одной из Зеленоградских фирм по изготовлению, доставке и монтажу стеклопакетов, в период с 2016 по 2020 год заключал с клиентами договоры на выполнение работ, получал оплату, однако не исполнял взятые на себя обязательства и не возвращал денежные средства.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к совершению 11 эпизодов противоправной деятельности. Общий материальный ущерб составил около 6 миллионов рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна