Республика Башкортостан
611

Двум студентам из Башкортостана предъявлено обвинение в покушении на сбыт более 1 кг наркотиков

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое 18-летних студентов одного из уфимских вузов, планировавших сбыть крупную партию наркотиков.

Предварительно установлено, что в поисках лёгкого заработка один из молодых людей «устроился» в 2024 году курьером-закладчиком в интернет-магазин, который реализовывал запрещённые вещества посредством одного из популярных мессенджеров.

Для расфасовки криминального товара куратор наркомаркета оплачивал студенту арендованное жильё. Вскоре к преступному бизнесу присоединился второй задержанный, он помогал подельнику совершать противоправные деяния.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение семи тайников, из которых было изъято более 15 граммов мефедрона. Ещё более 1 килограмма «синтетики», которую приятели планировали забрать для последующей продажи, было изъято во время задержания сообщников. Кроме того, наркотики были обнаружены и в квартире одного из злоумышленников.

По факту покушения на сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанным предъявлено обвинение. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна