Тамбовская область
1722

Директор турфирмы из Тамбовской области стала фигуранткой 38 уголовных дел о мошенничествах

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В следственном подразделении ОМВД России по городу Мичуринску Тамбовской области возбуждено 38 уголовных дел о мошенничествах в отношении генерального директора турфирмы – 39-летней местной жительницы. Потерпевшими являются несколько десятков её клиентов – это жители не только тамбовского региона, но и ряда других областей.

По версии полиции, граждане обратились в туристическое агентство подозреваемой, где им пообещали организовать лучший отдых как в России, так и за рубежом. При этом руководитель организации принимала от клиентов как наличные деньги, так просила делать безналичные переводы на свою личную банковскую карту или карту родственников, а также на расчётный счёт компании.

Получив денежные средства, злоумышленница не принимала никаких мер по выполнению взятых на себя обязательств. В результате, когда заказчики туров приезжали в аэропорты, на вокзалы, там их никто не ждал. В телефонных разговорах и при личных контактах бизнес-леди ссылалась на трудности в оформлении поездок из-за происходящих событий в стране.

Сотрудники полиции установили и опросили 38 обманутых клиентов турфирмы. Предварительный ущерб от противоправной деятельности составил около пяти миллионов рублей.

В рамках расследования уголовных дел проведены обыски в помещении туркомпании, изъята документация, компьютерные носители, печати, сотовые телефоны, назначен ряд экспертиз.

Известно, что данная организация работает с 2012 года. Раньше проблем с турпоездками, которые она организовывала, не было. Некоторым клиентам, у которых по определённым обстоятельствам отдых был сорван, директор возвращала деньги. Но, как установили сотрудники мичуринской полиции, в последнее время турфирма стала напоминать своего рода финансовую пирамиду. Недовольным клиентам деньги возвращались из средств, поступивших от новых заказчиков.

Подозреваемая не смогла объяснить полицейским, куда исчезли средства потерпевших. В этом предстоит разобраться следствию.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна