Дело о незаконной рубке леса на сумму ущерба 1,7 млн рублей передано в суд в Тамбовской области
Следствием МО МВД России «Мичуринский» завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».
Незаконную рубку леса между станциями Никифоровка и Сабурово в Никифоровском районе обнаружили представители железнодорожной компании и обратились в МО МВД России «Мичуринский».
По подсчетём владельцев, в лесозащитной полосе возле железнодорожного полотна неизвестными спилены семь дубов стоимостью 1,7 миллиона рублей, что является особо крупным размером.
Место происшествия было обследовано, изъяты спилы деревьев, оставленные злоумышленниками следы. В рамках проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к преступлению двух ранее судимых местных жителей.
В ходе проведённых обысков дома у одного из злоумышленников обнаружены распиленные на части и поколотые на дрова деревья, найдены и изъяты орудия преступления: две бензопилы, грузовой автомобиль и трактор.
Мужчины признались в совершении незаконной рубки деревьев.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Никифоровского района для рассмотрения по существу.
Вернуться в раздел
