Ставропольский край
701

Более 50 кустов конопли изъяли полицейские из домовладения 56-летнего жителя Ставрополья

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Изобильненский» Ставропольского края поступила информация о том, что 56-летний местный житель выращивает на территории домовладения запрещённые растения. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что наркоделец создал в помещении хозпостройки комфортные условия для произрастания конопли, оборудовал его освещением, вентиляцией, регулярно поливал и удобрял почву. Со слов правонарушителя, полученный урожай он высушивал и использовал для личного употребления.

В результате проведения оперативных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли более полусотни кустов каннабиса, а также свыше 560 граммов марихуаны, что подтвердила проведённая экспертиза.

Подразделениями следствия и дознания ОМВД России «Изобильненский» в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна