Московская область
14211

Заключен под стражу водитель, совершивший ДТП в Наро-Фоминске, в результате которого погибли два пешехода

АВТОР: Пресс-центр МВД России
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

«По ходатайству следователя Наро-Фоминским городским судом мужчине, обвиняемому в совершении ДТП со смертельным исходом, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщалось ранее, следователем Следственного управления УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

6 ноября в 22:15 в г. Наро-Фоминске на ул. Найдова-Железова мужчина, управляя автомобилем «Кадиллак», совершил наезд на молодую пару, переходившую проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода.

В результате 22-летний молодой человек и 19-летняя девушка погибли на месте. После ДТП водитель попытался скрыться, но ему помешали это сделать другие участники дорожного движения.

«По результатам медицинского освидетельствования, мужчина в момент совершения аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в 2020 году за нарушение Правил дорожного движения на него наложено 279 административных штрафов», - уточнила Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна