Москва
5620

Сотрудники транспортной полиции привлекли к уголовной ответственности нетрезвого авиапассажира

АВТОР: Пресс-центр МВД России
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

«В дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово поступила информация, что на борт самолета сообщением Москва – Анталья требуется наряд транспортной полиции.

Бортпроводники пояснили прибывшим полицейским, что один из пассажиров вел себя неадекватно: выражался нецензурной бранью, грубил экипажу и не реагировал на замечания представителей авиакомпании. В связи с этим командир воздушного судна принял решение отказать гражданину в перелете.

Правонарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции. Медицинское освидетельствование установило у него состояние алкогольного опьянения.

Дознавателем ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово в отношении нетрезвого пассажира авиалайнера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ. В настоящее время ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна