Москва
2667

Сотрудниками Московского уголовного розыска задержаны подозреваемые в краже денежных средств

АВТОР: Пресс-центр МВД России

Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по городу Москве при участии Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в краже денежных средств дистанционным способом.

Оперативниками установлено, что злоумышленники, используя поддельные доверенности и документы, удостоверяющие личность, осуществляли перевыпуск сим-карт абонентов одного из сотовых операторов. Затем под видом клиентов они заходили в банковские онлайн-приложения и присваивали деньги, находившиеся на расчётных счетах потерпевших.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Московского региона и города Самары полицейскими задержаны четверо подозреваемых: одна женщина и трое мужчин.

«Следственным отделом ОМВД России по району Куркино города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ. В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальным – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

При обысках по местам проживания фигурантов обнаружены поддельные документы: водительские удостоверения и паспорт гражданина Российской Федерации. Также изъяты банковские карты, оформленные на подставных лиц, компьютерная техника и сим-карты, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Имеются основания полагать, что злоумышленники могут быть причастны к совершению нескольких аналогичных преступлений на территории города Москвы. По предварительным данным, общий ущерб превышает миллион рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна