Ульяновская область
1809

Ирина Волк: В Ульяновской области полицейские перекрыли канал сбыта наркотиков

АВТОР: Пресс-центр МВД России

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области перекрыли канал поставок гашиша. Задержан житель Московской области, который подозревается в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

«Предварительно установлено, что злоумышленник по указанию анонимного работодателя забрал криминальный товар из тайника в Ленинградской области. После этого на автомобиле прибыл в Приволжский федеральный округ, где намеревался распространить запрещенное вещество мелкооптовыми партиями.

В Ульяновске эти планы сорвали сотрудники полиции, которые обнаружили в машине перевозчика порядка пяти килограммов гашиша. Этого хватило бы для производства 15 тысяч разовых доз наркотика», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем Следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна