Республика Татарстан
1007

Ирина Волк: В Республике Татарстан окончено предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве под предлогом продажи автомобилей

АВТОР: Пресс-центр МВД России
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Следователем СЧ СУ УМВД России по г. Казани окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении четырех мужчин. Они обвиняются в мошенничестве под предлогом продажи автомобилей.

Противоправную деятельность фигурантов пресекли оперативники УУР МВД по Республике Татарстан.

«По версии следствия, злоумышленники действовали с марта по июнь 2024 года. Они представлялись компанией, которая якобы специализировалась на поставке автомобилей из-за рубежа. Через собственный сайт и различные мессенджеры сообщники размещали объявления, предлагая купить иномарки по цене ниже рыночной.

Со всеми клиентами заключались договоры с условием полной предоплаты. В большинстве случаев расчеты производились наличными с выдачей квитанций. Однако свои обязательства по поставке автомобилей в оговоренный срок участники не исполняли и скрывались после получения денег. В результате 15 потерпевшим из различных регионов страны причинён ущерб на общую сумму около 30 миллионов рублей», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна